зима свалилась с трона, и свита стылых дней
прислуживать Весне готова до июня,
хочу тебя любить, не распуская нюни,
сменяя переправы, границы и коней.
вяжу тебя в букеты, ловлю в девичьих снах,
и каждое движенье просеиваю сердцем,
я пью, как вдохновение, люблю твои уста,
живу как в наваждении за виртуальной дверцей.
а жизнь в неё колотится и давит на звонок,
и оббивает, в строгости упорствуя, пороги,
день без тебя пустой, пропущенный урок.
не страшен Божий Суд, и люди в чем-то Боги.
рассказывать хочу всю правду до конца ,
писать новеллу нашу, до муки непростую,
и вышивать в овале любимого лица
узоры острой нежности шелками поцелуев
А ведь это очень правильно сказано - "шелк поцелуя". Соприкосновение кож - шелково по ощущению (или бархатно, но основа хорошего бархата - шелк).
Мне понравилось.
и это радует.)))
Баллов нет. Остаточек был. Вам.
главное- внимание.)
Две последние строчки очаровательно точны! И стиш хороший, жаль, кончились мои баллы-убегаллы )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Рабочий, медик ли, прораб ли -
Одним недугом сражены -
Идут простые, словно грабли,
России хмурые сыны.
В ларьке чудовищная баба
Дает "Молдавского" прорабу.
Смиряя свистопляску рук,
Он выпил, скорчился - и вдруг
Над табором советской власти
Легко взмывает и летит,
Печальным демоном глядит
И алчет африканской страсти.
Есть, правда, трезвенники, но
Они, как правило, говно.
Алкоголизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Мы все от мала до велика
Лакали разное вино.
Оно прелестную свободу
Сулит великому народу.
И я, задумчивый поэт,
Прилежно целых девять лет
От одиночества и злости
Искал спасения в вине,
До той поры, когда ко мне
Наведываться стали в гости
Вампиры в рыбьей чешуе
И чертенята на свинье.
Прощай, хранительница дружбы
И саботажница любви!
Благодарю тебя за службу
Да и за пакости твои.
Я ль за тобой не волочился,
Сходился, ссорился, лечился
И вылечился наконец.
Веди другого под венец
(Молодоженам честь и место),
Форси в стеклянном пиджаке.
Последний раз к твоей руке
Прильну, стыдливая невеста,
Всплакну и брошу на шарап.
Будь с ней поласковей, прораб.
1979
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.