Флюгер сбив над беседкой в полёте свободном и бреющем,
Бродит ангел по саду, сбросив мёрзлые крылья в шезлонг.
В синей тоге с каймою.Очень мудрый.Красиво седеющий.
Но способный на веру и, бурлящий шампанским, восторг.
На узорном подносе в беседке коньяк и закусочки,
С вишней, красной и горькой, высокий, как башня, пирог.
Он возьмёт в свою тёплую руку ладонь мою лёгкую, узкую,
А в траве станут виться, танцуя, крылатые эльфы у ног.
Я ему всё поведаю тайное, что для дамы не видано:
Про обиды.Ошибки. Докуку. Соперниц.И камни в груди.
О несбывшихся грёзах любви, этом горестном приданном,
И о злых предсказаниях, и отвратных гримасах планид.
Он утешит меня словно друг предрешением радости.
И взлетит над орехом, смяв зелёной листвы палантин.
С ним мешок обещаний, он меняет их ночью на сладости,
У растерянных девочек, что не спят и грустят без причин.
Он как Санта придет, когда будет немыслимо
эту боль, что в груди, бесконечно терпеть.
И из всех ярких звезд надо мной многочисленных
он подарит мне завтра как минимум треть.
все хочу!)))
я одну за другой подарю тебе звезды,
и останется черная степь - пустота.
но еще черней будут их старые гнезда.
и завоют коты... как-то так.
ты одну за другой их на прежнее место.
возвратишь. но уже как свои, то есть в дар.
ты сегодня - космическая невеста.
в космосе небольшой, но пожар.
ты жуткий романтик.))))
Кружева! Не оторваться!
просто сети для Русалки.)
)))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, как хороша графоманная
поэзия слов граммофонная:
"Поедем на лодке кататься..."
В пролетке, расшлепывать грязь!
И слушать стихи святотатца,
пугаясь и в мыслях крестясь.
Сам под потолок, недотрога,
он трогает, рифмой звеня,
игрушечным ножиком Бога,
испуганным взглядом меня.
Могучий борец с канарейкой,
приласканный нежной еврейкой,
затравленный Временем-Вием,
катает шары и острит.
Ему только кажется кием
нацеленный на смерть бушприт.
Кораблик из старой газеты
дымит папиросной трубой.
Поедем в "Собаку", поэты,
возьмем бедолагу с собой.
Закутанный в кофточку желтую,
он рябчика тушку тяжелую,
знаток сладковатого мяса,
волочит в трагический рот.
Отрежьте ему ананаса
за то, что он скоро умрет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.