Вот и проходит наважденье.
Довольно. Прогорел костёр,
В золу рассыпались поленья.
Всё было вздор, всего лишь вздор.
Уже мне кажется смешно
Моё нечаянное чувство -
Как будто в пошленьком кино,
Где всё надуманно и пусто.
И эти глупые стишки:
"Ах, я не знаю, что со мною!"
Такие, право, пустяки.
Ничто не вечно под луною.
А всё же жалко, что не вечно,
Пускай бы длилось до сих пор
Всё то, что было вздор, конечно,
Но до чего ж прекрасный вздор!
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу:
– С другим наедине
О наших встречах позабыла ты,
И потому на память обо мне
Возьми вот эти
Скромные цветы! —
Она возьмет.
Но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет,
Не поднимая глаз,
Не улыбнувшись даже...
Ну и пусть.
Я буду долго
Гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу,
Чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.