Знаю, в реале от слёз лишь одни осколки,
не подступиться - на стадии взгляда клинит.
Трижды уверен был - бабы в натуре тёлки!
Вдруг откровенье - средь них есть одна - богиня!
Здесь мы такие, каких себя там не знали.
К чёрту законы душевных организаций!
Мы настоящие здесь, а не там, в реале.
В жизни нам некому просто в любви признаться.
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.