Птица дивная меня в полёт звала,
улыбаясь у окна в лучах зари,
и, целуя, подарила два крыла,
пригласила прыгнуть вверх на «раз-два-три»…
Я зажмурился и взвился с нею ввысь,
только ветер встречный радостно свистел,
мы, обнявшись крепко, вмиг в одно слились,
ощутив в полёте лёгкость наших тел…
Я дарил чудесной птице свой восторг,
и она кричала громко мне в ответ,
прижимаясь к ней, ласкал её, как мог,
и казалось – больше счастья в мире нет!
В наступившей тишине под сердца стук,
окроплённые предутренней росой,
опустились плавно с ней в реальность ту,
где делились нашей жизнью непростой…
Вполсилы Родину любить,
Вползвука петь ей серенады,
Вполголоса святыни чтить.
Не обостряйте, мол. Не надо.
Для них надежней полутон
И полушепот осторожный,
Насмешливый полупоклон
И полупоцелуй ничтожный.
Полудрузей лукавых свора
Предпочитает полумрак.
Мы их не видим. Только враг
Распознаёт их с полуслова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.