Расседлаю чертей своих тощих,
на ширинке ослаблю болты
и взгляну на события проще,
без проклятой мирской суеты.
Вот шпана возле местного клуба
похмеляет вином голубей,
кто-то сверху ругается грубо,
и шутливо грозит сам себе.
Вот из цирка выходит Онегин,
мишуру отрясая с усов,
бабу снежную лепит из снега.
Просто бабу. Без всяких понтов.
А мороз - у трамваев колёса
примерзают на полном ходу!
Даже птицам не хочется проса
в этом каменном стылом аду.
Птахи бьются за пойло до крови,
пацанов и погоду кляня...
А над всем - бесподобный Бетховен!
И поэзия прёт из меня.
э... как вас там, товарищ. ёж.да. японимаю, что из вас постоянно что-то прёт. но нельзя ли своей водобачковой поэзией где-нить в другом месте занимаццо. более подходящем.
А чем экспромт плох? Мне оба понравились.
Прежде всего пошлостью
Кефаль, ты молодец!Выдал на гора хороший стих.
стих медитативен весьма, очень понравился в целом
но
"Расседлаю коней своих тощих," - ???
расседлать - снять седло, получается на двух конях (минимум) ЛГ ездит, циркач?)
коней жалко вообще - хозяин всё зерно птичкам сбрасывает, а кони тощие
Надеюсь, Александр, вы не отказываете автору в праве снабжать своего ЛГ конями в любом количестве и беспрерывно скакать куда-нить С двумя-тремя оседланными заводными, как монгол в походе? Да и хотя бы как циркач - сразу на двух?
да хоть как, лишь бы кормил нормально ))
отощадь можно не только от отсутствия регулярного питания, но и от скотского перенапряжения. отдохнут на травке - авось и округлят бока
))))))))))))))))))))))
Концовочка хороша!
Вполне себе соответствует риторике и миросозерцанию Сергея Обедиентова ( с которым мы так замечательно пререкались на одном из сайтов поэтических))))
Да, давненько я с Серёгой шары не гонял. Надо будет сорганизоваццо к лету поближе
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мама маршевую музыку любила.
Веселя бесчувственных родных,
виновато сырость разводила
в лад призывным вздохам духовых.
Видно, что-то вроде атавизма
было у совслужащей простой —
будто нет его, социализма,
на одной шестой.
Будто глупым барышням уездным
не собрать серебряных колец,
как по пыльной улице с оркестром
входит полк в какой-нибудь Елец.
Моя мама умерла девятого
мая, когда всюду день-деньской
надрывают сердце “аты-баты” —
коллективный катарсис такой.
Мама, крепко спи под марши мая!
Отщепенец, маменькин сынок,
самого себя не понимая,
мысленно берёт под козырёк.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.