осколком навылет. и, падая, мертв.
кровь лужицей стынет, а рядышком черт:
-- привет, что ль, бродяга. кажись, отгулял!
ну, что за бодяга? чего потерял?
пошли. нам под пули! а? нас не берут.
вы что, блин, уснули? он новенький тут!
встань в очередь к лифту, здесь всем - только вниз.
хотя крупным шрифтом горит: ПАРАДИЗ.
Как страшно представить: там сзади мой труп...
а сбоку пристроился черт-душегуб.
воняет он серой, и рожки -- не айс!
а надпись на сером гласит: ПАРАДАЙС.
К чему голливудский посмертный шаблон?
давайте, по-русски!.. И черт-эпигон
раскрашенный мимом хватает за край
плакат с херувимом и надписью: РАЙ.
Любые уступки, бесстыжий обман.
Толчет что-то в ступке и курит дурман.
Мусолит старинный бесовский тотем -
на нем рдеют руны: дендрарий ЭДЕМ.
и кажется мне (то эффект дажавю),
как будто во сне я гуляю в РАЮ.
Тут ещё простится у меня севен-хевен, у них, у англоговорящих есть выражение "седьмое небо"?
севен-хевен, наверное, идет от аристотелевских семи небесных сфер. Так что, думаю, они всюду есть. Да, интересная идея )
просится, без Т в середине.
Круть)
класс! ) пасиб. Всюду Ад с табличкой Рай ) потом продолжу еще...
Отлично!!!..))
Спасибо, Вера.
Попробуйте поменять: "горят на том руны", а то слышу - гОрят.
Понравилось!
спасибо. С "горят" согласен. спотыкач. попробуем "на нем рдеют руны" )
Второе шестистишие, по-моему, очень путаное (кто там что говорит?) "Сзади труп"? - не поняла. Почему надпись на "сером"? "Любые уступки, бесстыжий обман" - это о чем? Что за "старинный тотем"? В общем, Ник, я ничего толком не поняла, даже не поняла о чем, вообще, стих. Звиняй.)
звиняю, но объяснять не буду, хотя у меня вопросов нет. ну его. Бывает. умерла, так умерла )))
Наташа,у тебя двойные стандарты.Из пятнадцати авторов(прочитанных стихов)Этот автор достоен уважения своей работой.Есть шереховатости(а у кого их нет)Работа достойна уважения.
Однажды во сне я гуляла в раю.
Там солнышко, жарко и птички поют.
Осколков, тотемов и трупов там нет.
И даже чертей. Всех сожрал интернет)))
вот он и есть АД, но с табличкою РАЙ.
ему себя вся без остатка отдай!
он высосет все без шнура - по ВайФай
такой вот обманчивый нынешний рай!
)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.
Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто xодишь на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.
И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж:
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.
Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь.
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб, тебя не видя, умереть.
я по-прежнему такой же нежный
И мечтаю только лишь о том,
Чтоб скорее от тоски мятежной
Воротиться в низенький наш дом.
я вернусь, когда раскинет ветви
По-весеннему наш белый сад.
Только ты меня уж на рассвете
Не буди, как восемь лет назад.
Не буди того, что отмечалось,
Не волнуй того, что не сбылось,-
Слишком раннюю утрату и усталость
Испытать мне в жизни привелось.
И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.
Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не xоди так часто на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.