Не сложилось,
не срослось,
разорвАлось.
- Ты на жалость мне
не жми.
А я - жала.
Потому-что
всё прошло,
растерялось,
только жалость
меж людьми
и осталась.
Разрядилась,
кончен газ,
зажигалка.
Как же больно
мне за нас,
как мне жалко.
Если Наташа сказала хорошо,значит хорошим здесь не пахнет.Знаю Арину,она сама поймёт,где хорошо, где плохо.Голос последней инстанции,не есть голос Наташи(хотя она гениальна в своём амплуа)
Спасибо, Наташа.
А, по моему, так и хорошо, и глубоко - одновременно и вспышка памяти, и попытка (в прошлом) зажечь то, что уже погасло...
Ужасно, кстати, бесит, когда прикурить хочется, а огня - нифига нет! )
Спасибо, Спасибо. Про, когда "хочется" курить я всё очень понимаю))). В прошлом отчаянная курильщица. Снюсь себе до сих пор с сигареткой в зубах. И обожаю сидеть рядом с курящими. Такая я зараза))).
Арина, один в один все тоже самое ))) Прежде - курила, как паровоз ))) Сейчас - только редкие праздничные закуры случаются ))) И курительные сны )))
Ну, что - получается, что мы справились)), порок побеждён, но, как писал Окуджава - "на грош любви и простоты, а что-то главное пропало". Я так себе даже слово дала - буду помирать, если успею - обязательно выкурю сигаретку)).
Пиррова победа )))
Она самая)).
Спасибо, Спасибо. Про, когда "хочется" курить я всё очень понимаю))). В прошлом отчаянная курильщица. Снюсь себе до сих пор с сигареткой в зубах. И обожаю сидеть рядом с курящими. Такая я зараза))).
Мне такая ответка Окуджаве с его "Бумажным солдатом" представилась. Хорошее.
О-ой! Вот спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Эту книгу мне когда-то
В коридоре Госиздата
Подарил один поэт;
Книга порвана, измята,
И в живых поэта нет.
Говорили, что в обличьи
У поэта нечто птичье
И египетское есть;
Было нищее величье
И задерганная честь.
Как боялся он пространства
Коридоров! постоянства
Кредиторов! Он как дар
В диком приступе жеманства
Принимал свой гонорар.
Так елозит по экрану
С реверансами, как спьяну,
Старый клоун в котелке
И, как трезвый, прячет рану
Под жилеткой на пике.
Оперенный рифмой парной,
Кончен подвиг календарный,-
Добрый путь тебе, прощай!
Здравствуй, праздник гонорарный,
Черный белый каравай!
Гнутым словом забавлялся,
Птичьим клювом улыбался,
Встречных с лету брал в зажим,
Одиночества боялся
И стихи читал чужим.
Так и надо жить поэту.
Я и сам сную по свету,
Одиночества боюсь,
В сотый раз за книгу эту
В одиночестве берусь.
Там в стихах пейзажей мало,
Только бестолочь вокзала
И театра кутерьма,
Только люди как попало,
Рынок, очередь, тюрьма.
Жизнь, должно быть, наболтала,
Наплела судьба сама.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.