Немилосердное я знаю ремесло -
фотограф старый, реставрирующий Время,
в руках слабеющих удерживает бремя
людских утрат. И через мутное стекло,
с налётом патины и липкой паутины,
он вереницу видит лиц, бегущих прочь
из чёрно-белых рваных стен - в цветную ночь,
где незабудки голубы, а крепдешины
полны живых весенних красок...И слеза
из глаз фотографа, рисующего ретушь,
прольётся робко на времён ушедших ветошь -
не починить, не воскресить, не досказать...
"рисующего ретушь" - нельзя ретушь рисовать. Это неграмотно. Слово-то многозначное. Это не только "дорисовывать" (стёршиеся линии, например), но ещё и "убирать", "исправлять", "подновлять". И так далее.
благодарю за мнение!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Остановиться, оглянуться
Внезапно, вдруг, на вираже,
На том случайном этаже,
Где вам доводится проснуться.
Ботинком по снегу скребя,
Остановиться, оглянуться,
Увидеть день, дома, себя
И тихо-тихо улыбнуться...
Ведь уходя, чтоб не вернуться,
Не я ль хотел переиграть,
Остановиться, оглянуться
И никогда не умирать!
Согласен в даль, согласен в степь,
Скользнуть, исчезнуть, не проснуться –
Но дай хоть раз еще успеть
Остановиться, оглянуться.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.