Мой детский скворечник давно поменял адресок.
Безвременье. Сплю. И мерещится мне, дармоеду:
На бабкины руки стекает берёзовый сок,
И я собираюсь. И к деду, как будто бы, еду.
Летит электричка в какой-нибудь Нижний Тагил.
И мне остаётся (полжизни стремившись к Синаю) -
Признаться себе, что родных не узнаю могил.
Но хуже, что эти могилы меня не узнают.
---
В уездном эфире закончилась притча дождя.
Остатки лучей с горизонта срезает секатор.
Скворец поседевший, берёзы своей не найдя,
Летает кругами, забыв отключить навигатор.
"Признаться себе, что родных не узнаю могил.
Но хуже, что эти могилы меня не узнают".Задуматься-гениально! это ещё одна задача из не разрешимых задачч."Цыган всегда врёт,цыган говорит, я всегда вру".
Ну вот, теперь вам будет чем заняться долгими зимними вечерами :)
А ты думаешь один, с такими способностями?Через одного и то суток не хватает.Патернак ты наш решеторский.
Во-первых, на вы.
Во-вторых, всем желающим меня не читать, я заранее разрешаю этого не делать. Экономьте время на что-то другое.
Меня не интересует на"ТЫ"Я так много уделяю тебе внимания,что стал ты мне другом.Да и бщение с умным и талантливым писателем(не скажу поэтом)Базар весьма приятен.У тебя есть, очень талантливые работы.На решетории пускаешь посредственность,уважай Богему решетории.Да,есть у нас с тобой общая знакомая,Люся Ли.Вот видишь, мы как родственники,а ты на "ВЫ".Благодарю за твою сдержанность и корректность на вызывающее зхамство, с моей стороны.Удачи Рыцарь прекрасных образов.
Мы не родственники и (слава Богу) никогда ими не станем. Еще раз для непонятливых: тыкать будете своему отражению в зеркале.
С таким количеством ошибок в тексте - мне вас читать не интересно. Добро пожаловать в игнор. Без обид.
Не хочешь, не надо.Ошики клава глючит,исправлять не охота.Прощай, любезный
помнится побеседовали мы по поводу этого стиха в ФБ. ))
Вот эксп оттуда:
Скворец поседевший, берёзы своей не найдя,
на голубя мимо летящего смотрит тоскливо:
"Почтовый! Домой устремился под струи дождя.
А мне куковать тут под пальмою… или оливой?"
Да, было дело :)
Оу, чуть не пропустила милого сердцу скворца, спасибо Эш.
Хороший.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Золотистого меда струя из бутылки текла
Так тягуче и долго, что молвить хозяйка успела:
- Здесь, в печальной Тавриде, куда нас судьба занесла,
Мы совсем не скучаем,- и через плечо поглядела.
Всюду Бахуса службы, как будто на свете одни
Сторожа и собаки, - идешь, никого не заметишь.
Как тяжелые бочки, спокойные катятся дни.
Далеко в шалаше голоса - не поймешь, не ответишь.
После чаю мы вышли в огромный коричневый сад,
Как ресницы на окнах опущены темные шторы.
Мимо белых колонн мы пошли посмотреть виноград,
Где воздушным стеклом обливаются сонные горы.
Я сказал: виноград, как старинная битва, живет,
Где курчавые всадники бьются в кудрявом порядке;
В каменистой Тавриде наука Эллады - и вот
Золотых десятин благородные, ржавые грядки.
Ну, а в комнате белой, как прялка, стоит тишина,
Пахнет уксусом, краской и свежим вином из подвала.
Помнишь, в греческом доме: любимая всеми жена,-
Не Елена - другая, - как долго она вышивала?
Золотое руно, где же ты, золотое руно?
Всю дорогу шумели морские тяжелые волны,
И, покинув корабль, натрудивший в морях полотно,
Одиссей возвратился, пространством и временем полный.
11 августа 1917, Алушта
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.