из старого седого декабря
смотрю в дурашливый январь.
и мне себя немного жаль -
запомнит ли меня февраль?
делам моим благодаря
или на них же несмотря?..
а жизнь ведет из декабря
неумолимо сквозь январь
в февраль...
Из бледного сырого марта
гляжу в насмешливый апрель.
И мне не жаль часов, недель,
тех, где срывая дверь с петель,
ворвусь в грозу дождем азартным
где май-кудесник бросит карты
и погадает на сирень,
на зарождающийся день,
на молнией пронзенный воздух,
акаций белоснежных гроздья...
Ведь жизнь ведет из марта в май -
как ни противься, ни прощай...
отлично! в ленту его! )
Спасибо, Ник!) Я его уже того, отправила в ленту, прям даже сразу) Чето он мне тож глянулся)))
Печально, но время и впрямь неумолимо. Ну хоть бы чуть помедлило...
Это точно. Пожить не успеваешь (((
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
апостолам истории
на медные гроши
бесспорно и крестовые
походы хороши
когда нарыв прорвался
по древнеримским швам
от гнойных вен прованса
по иорданский шрам
пускай твердят европа ведь
ей свет пролить дано
цветкова эта проповедь
не трогает давно
иной народ поплоше
стократ родней ему
за что и был попрошен
с истфака мгу
волнуйся и карабкайся
на тибрские врата
орда моя арабская
китайская братва
гряди иранец дерзкий
по звездам время сверь
к манежу где имперский
хрипит ощерясь зверь
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.