И я открывал все миры до поры
Пока вся земля слишком людной не стала
Заплёваны окна, затёрты полы
Да так, что земля стала выглядеть старо
Мне грезилось много, но грёзы пусты
Реальность от снов отличить невозможно
Где жизни былой залегали пласты
Прошелся в ночи, словно слон… осторожно
Подмёрзла вся грязь, стало малость белей
Полночи в унынье, в слезах и молитвах
Ну как злы улыбки на лицах друзей
Как будто я с ними встречался лишь в битвах
Мой ужин допит и как будто пуст стол
А место блаженства маячит реклама
Да ангел спустился, давай грамм по сто
Для меньшего – поздно, для большего – рано
Что я открывал, всё закрылось с утра
А мысли… на белом как серые пятна
Пока на земле столько много утрат
Заплёваны окна… тут жить не приятно
еще вовсю живешь и куришь
наносишь времени визит
но в головах дамоклов кукиш
для пущей вечности висит
в такой мгновенный промежуток
строка в контракте не видна
что речь дается кроме шуток
как женщина или война
скоту пристало рвать постромки
стремглав на зимней мостовой
отринув инструмент постройки
миров из пены мозговой
вот только вынесут одеться
дойдет на каменном ветру
и смертный всхлип и крик младенца
стенографируют вверху
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.