Никогда не лишай человека или животное свободы, величайшего блага на земле. Не мешай никому греться на солнце, когда ему холодно, и прохлаждаться в тени, когда ему жарко
"Люблю грозу в начале мая..."
(Ф. Тютчев)
И еще спасибо автору Pro за вдохновение http://www.reshetoria.ru/user/Pro/index.php?id=31093
Из бледного сырого марта
гляжу в насмешливый апрель.
И мне не жаль часов, недель,
тех, где срывая дверь с петель,
ворвусь в грозу дождем азартным,
где май-кудесник бросит карты
и погадает на сирень,
на зарождающийся день,
на молнией пронзенный воздух,
акаций белоснежных гроздья...
Ведь жизнь ведет из марта в май -
как ни противься, ни прощай...
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.