люди, которые знают, меня в лицо,
дарят друг другу подарки и ждут тепла.
нелюди тоже знают, с каких высот
падать пришлось (помогай мне во всём Аллах:))
buhta
люди, которые знают на ощупь меня,
часто не могут узнать почему-то в лицо,
вроде не падшая (тень это, а не синяк!),
слава Аллаху, от них убегаю рысцой…
кто бы подал мне, ведь я по дороге в Багдад
«энную» сотню зелёных смогла промотать.
в первом рожденье меня пожурил старший брат:
"девочка, ты не эстетка – последняя блядь!"…
я во второй инкарнации был пацаном,
тоже в Багдад шёл с девчонкой и, млея внутри,
клеился молча к ней, думал, дурак, обо дном -
снять бы с неё это платьице цвета зари…
в третьем рожденье в Багдад шёл уже стариком,
спряталось солнце, и снова коварный подвох –
двери мечетей закрылись на сотню замков,
так я ни с чем в ожидании чуда и сдох…
только в четвёртом рождении всё наверстал -
с девочкой той переспав, стать мужчиной был рад…
утром, когда после ночи восток запылал,
женщина ткнула мне в бок: "просыпайся – Багдад!"
Интересно!
Только мат в стихах не люблю.
Знать бы свои воплощения)
Иногда видишь во сне себя другим человеком))
Может, это и есть другие воплощения)))
Спасибо, Луиза!
Я тоже не люблю мат, но так в оригинале.
Сны не обязательно воспоминание прошлых воплощений, но и не исключено, ибо всё запечатлено в "Хрониках Акаши".
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда в пустыне, на сухой закон -
дожди плевали с высоты мечетей,
и в хижины вползал аккордеон,
тогда не просыпался каждый третий.
Когда в Европе, орды духовых
вошли на равных в струнные когорты,
аккордеон не оставлял в живых,
живых – в живых, а мертвых – даже в мертвых.
А нынче, он – не низок, не высок,
кирпич Малевича, усеянный зрачками,
у пианино отхватил кусок
и сиганул в овраг за светлячками.
Последний, в клетке этого стиха,
все остальные – роботы, подделки,
еще хрипят от ярости меха
и спесью наливаются гляделки.
А в первый раз: потрепанная мгла
над Сеной, словно парус от фелюки…
…аккордеон напал из-за угла,
но, человек успел подставить руки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.