люди, которые знают, меня в лицо,
дарят друг другу подарки и ждут тепла.
нелюди тоже знают, с каких высот
падать пришлось (помогай мне во всём Аллах:))
buhta
люди, которые знают на ощупь меня,
часто не могут узнать почему-то в лицо,
вроде не падшая (тень это, а не синяк!),
слава Аллаху, от них убегаю рысцой…
кто бы подал мне, ведь я по дороге в Багдад
«энную» сотню зелёных смогла промотать.
в первом рожденье меня пожурил старший брат:
"девочка, ты не эстетка – последняя блядь!"…
я во второй инкарнации был пацаном,
тоже в Багдад шёл с девчонкой и, млея внутри,
клеился молча к ней, думал, дурак, обо дном -
снять бы с неё это платьице цвета зари…
в третьем рожденье в Багдад шёл уже стариком,
спряталось солнце, и снова коварный подвох –
двери мечетей закрылись на сотню замков,
так я ни с чем в ожидании чуда и сдох…
только в четвёртом рождении всё наверстал -
с девочкой той переспав, стать мужчиной был рад…
утром, когда после ночи восток запылал,
женщина ткнула мне в бок: "просыпайся – Багдад!"
Интересно!
Только мат в стихах не люблю.
Знать бы свои воплощения)
Иногда видишь во сне себя другим человеком))
Может, это и есть другие воплощения)))
Спасибо, Луиза!
Я тоже не люблю мат, но так в оригинале.
Сны не обязательно воспоминание прошлых воплощений, но и не исключено, ибо всё запечатлено в "Хрониках Акаши".
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Квартиру прокурили в дым.
Три комнаты. В прихожей шубы.
След сапога неизгладим
до послезавтра. Вот и губы
живут недолго на плече
поспешным оттиском, потёком
соприкоснувшихся под током,
очнувшихся в параличе.
Не отражает потолок,
но ежечасные набеги
теней, затмений, поволок
всю ночь удваивают веки.
Ты вдвое больше, чем вчера,
нежнее вдвое, вдвое ближе.
И сам я человек-гора,
сошедший с цирковой афиши.
Мы — дирижабли взаперти,
как под водой на спор, не дышим
и досчитать до тридцати
хотим — и окриков не слышим.
(1986)
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.