Мы -
спиртогоны облаков,
нам наша молодость -
до фени.
А нормативный плод стихов
в не-нор-ма-тив-ном измерении,
мы выжимаем по утрам,
по каплям
из бутылки-сводни,
объединив "живём сегодня!"
с сакраментальнейшим -
"зачем?"
Сведя: "во имя!"
и - "ты кто?"
--------------------------
А между ними - конь в пальто.
Ведь иго его — есть благо,
И дождь его серебрист.
Не стерпит весну бумага
В кораблик слагая лист.
Так солнце встаёт с постели,
Стирая черты границ.
И бремя легко в апреле,
И время на новых птиц.
Летят они к сердцу близко,
Спугнув кучевых овец.
И аспида с василиском
Кинжалом пронзил скворец.
Чтоб клеть распахнулась к лету,
И звёзды стекли в траву,
Кораблик плывёт по свету,
Корябая синеву.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.