Он просто взял и выбросил меня,
как отыгравшую спектакль марионетку,
не бросив даже под ноги монетку
рукою в ослепительных перстнях,
он просто взял и выбросил меня...
И скомкал мой вечерний туалет,
что взят был напрокат в крутейшем VIP-салоне,
где продавцы сгибаются в поклоне,
чтоб получить «на чай» и на обед,
но скомкан мой вечерний туалет...
А он... он просто выбросил меня,
как вещь, что больше никогда не пригодится,
перевернув ненужную страницу,
и выдернув из почвы, как сорняк,
так запросто он выбросил меня...
Но примем во внимание тот факт -
Земля вокруг оси не для того кружится,
чтоб нашему дуэту не сложиться,
и в драме это не последний акт -
мы примем во вниманье этот факт...
Вы заслужили славу, Мастер Слов,
и, мне благодаря, о Вас узнали в мире,
но в том, отнюдь не рыцарском, турнире,
на миг Вы позабыли про любовь,
а ведь она красноречивей слов...
И Вы ко мне вернётесь, взгляд потупив:
ведь знаю только я, где Ваши туфли...
Я, кстати, люблю мюзикл и не люблю произведение Шоу.
В мюзикле поцелуй в диафрагму закономерен и просчитан.
А вот у Шоу, на мой взгляд, финал провисает
Согласна!
http://www.chitalnya.ru/work/1201967/
Я люблю Одри Хепберн до мурашек...
Вот мы и окончательно совпали! Аналогично!!!..))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.