плохой финал - хороший финал. мне нравится, потому что, не знаю почему, нравится и всё.
Благодарю! Я знаю, почему нравится - Вы на уровне интуиции поняли, что за сказочной канвой я попробовал сказать нечто такое, что подтверждает и "Жизнь это сон" и "Жизнь это жизнь".
да, многослойное стихотворение, именно потому и сказала: плохой финал. хороший финал, всё так, спасибо!
финал реалестичный, а стихотворение оч. хорошее.)
Благодарю, Стрекозка! :о)
Я сейчас попробую несколько расширить тему в новом стихотворении про ёлочные игрушки...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.
Там, где эллину сияла
Красота,
Мне из черных дыр зияла
Срамота.
Греки сбондили Елену
По волнам,
Ну, а мне — соленой пеной
По губам.
По губам меня помажет
Пустота,
Строгий кукиш мне покажет
Нищета.
Ой ли, так ли, дуй ли, вей ли —
Все равно;
Ангел Мэри, пей коктейли,
Дуй вино.
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.
2 марта 1931
_____________________ *Мой голос пронзительный и фальшивый... П.Верлен (фр.).
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.