Не поэт я, а ремесленник строки.
Каждый день тачаю новые стихи.
Кое-как и наудачу
рифму к рифме присобачу,
глядь и вышло что! Ну, чем они плохи?
Не беда, что где-то тянет, где-то жмёт!
В руки ножницы, иголку и вперёд:
тут растянем, там подрежем,
здесь намажем клеем свежим…
Не сложилось? Чепуха! И так сойдёт!
Критик нынче простоват и трусоват,
весь товар мой кособокий нарасхват,
все читают, тихо млеют,
не хотят намылить шею –
потому, что мне редактор кум и сват!
А ещё без выкрутасов и затей
я в элите глухарей нашёл друзей,
кукарекну им разочек,
мне в ответ: "Ку-ку, дружочек!
Как ты славно каркнул! Точно – соловей!"
Не поэт я, а счастливый графоман!
Для кого-то это может и изъян?
Как могу, стараюсь очень,
сочиняю днём и ночью…
Мне талант стихи строчить от Бога дан!
отверни гидрант и вода тверда
ни умыть лица ни набрать ведра
и насос перегрыз ремни
затупился лом не берет кирка
потому что как смерть вода крепка
хоть совсем ее отмени
все события в ней отразились врозь
хоть рояль на соседа с балкона сбрось
он как новенький невредим
и язык во рту нестерпимо бел
видно пили мы разведенный мел
а теперь его так едим
бесполезный звук из воды возник
не проходит воздух в глухой тростник
захлебнулась твоя свирель
прозвенит гранит по краям ведра
но в замерзшем времени нет вреда
для растений звезд и зверей
потому что слеп известковый мозг
потому что мир это горный воск
застывающий без труда
и в колодезном круге верней чем ты
навсегда отразила его черты
эта каменная вода
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.