Размашистым почерком, ветром и снегом
зима номер сорок вступает в права -
упрямо ведёт за собой караван
навьюченных лет и завьюженных вёсен,
что выжжены солнцем, упрятаны в осень -
не вспомнить мотива, но живы слова.
Зима номер сорок не терпит гипербол,
кустистости смыслов и мутности глаз,
и рвётся к свободе открытых террас
из жарко натопленных, замкнутых комнат,
где царствует душно-подушечный омут -
на волю! на воздух! не завтра - сейчас!
***
От первых снежинок - до первых метелей,
от первых метелей - до первых седин,
от льдинок на сердце - до звонкой капели,
от ярких вершин - до спокойных глубин...
Замечательно! Финал - в тютельку! А посвящение себе просто добро поулыбало.
Мне весной 65 стукнет, очень правдивый, мастерский стих, браво!
Спасибо большое!))
У меня сегодня день рождения - поэтому и такое посвящение)))
Особенно приятно, что Вы с высоты своих лет видите мой стих правдивым - значит, не зря я вглядывалась не только в прошлое, но и в будущее, когда работала над стихом)
От всей души поздравляю с таким юбилеем!
Счастья Вам и творческого вдохновения!
А у меня вчера было 40 лет свадьбы - рубиновое число 14! :о)
Спасибо!)) Только до юбилея еще год - мне 39 стукнуло, вот "зима номер сорок" и вступила в свои права, забрав пальму первенства у "зимы номер 39")
Поздравляю Вас от всей души!!! 40 лет рядом - это срок!!! (мы пока что 20 отметили...)
крепкий автор, из-за спины выглядывают уши любимых поэтов, видно человека любящего поэзию и стремящегося к своей. вобсем холосее стихотволение9 таки думаю).
9 - это скобки такие.
ах, какой шикарный комплимент!!!)))
очень-очень!!
спасибо большое!
(шепотом так, в сторонку - а ЧЬИ уши видны?...)
уши философско лиричные такие, размышляющие такие шевелюры на старый манер. и потом какой же это комплимент - это я таки крутанул извилиной, это мое мнение таки яки)
философско-лиричные уши!!! вот только поэт так и может сказать!)))
Спасибо))
да Вы сто, какой я поэт, вот Коля у нас в упаковочном цехе - вот это был поэт. какие ящики колотил. не ящики - песня!
:-)))))
Юль, с Днём Рождения Вас!
Спасибо большое!)))
С днём рождения, Улыбка!
Спасибо!)))) улыбаюсь))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жуя огрызок папиросы,
я жду из Питера вестей...
Д. Бедный
Разломаю сигареты,
хмуро трубочку набью —
как там русские поэты
машут шашками в бою?
Вот из града Петрограда
мне приходит телеграф,
восклицаю: “О, досада!”,
в клочья ленту разорвав.
Чтоб на месте разобраться,
кто зачинщик и когда,
да разжаловать засранца
в рядовые навсегда —
на сукна зелёном фоне
орденов жемчужный ряд,
в бронированном вагоне
еду в город Петроград.
Только нервы пересилю,
вновь хватаюсь за виски.
Если б тиф! Педерастия
косит гвардии полки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.