не по новогоднему грустное.
про прическу, занесенную снегом, очень понравилось.
кстати, я, когда елку наряжаю, обычно много говорю, отбиваясь от советов присутствующих при оном действии)))))
Спасибо, Ирина!
А у нас традиция - наряжать ёлку ночью, когда дочь уснула, чтобы её не разбудить - тихо. Она лет до 10 верила, что ёлку Дед Мороз наряжает. И когда салюты во дворе начинают бахать, мы все на балкон выбегаем смотреть, оставляя дверь открытой для Деда Мороза(незаметно кто-то подарки во время этой суматохи клал)... Теперь она внуку в Германии такие сказочные игры устраивает. Ему 11, но он верит в чудо до сих пор!
Мне из последней серии выпадов на турнир нравится мой философский "Хрупкий шарик" - чистый, без всяких наворотов с формой. Почему-то почти никто его не читает, разглядывая "вершину айсберга"...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Конькобежец и первенец, веком гонимый взашей
Под морозную пыль образуемых вновь падежей.
Часто пишется казнь, а читается правильно — песнь,
Может быть, простота — уязвимая смертью болезнь?
Прямизна нашей речи не только пугач для детей —
Не бумажные дести, а вести спасают людей.
Как стрекозы садятся, не чуя воды, в камыши,
Налетели на мертвого жирные карандаши.
На коленях держали для славных потомков листы,
Рисовали, просили прощенья у каждой черты.
Меж тобой и страной ледяная рождается связь —
Так лежи, молодей и лежи, бесконечно прямясь.
Да не спросят тебя молодые, грядущие те,
Каково тебе там в пустоте, в чистоте, сироте...
10—11 января 1934
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.