Сто рублей за евро.
Тугрик – тридцать семь.
Мне плевать наверное…
да плевать совсем!
Как планктоном офисным
охлос верещит!
И с акцентом оксфордским
«О май холи шит!»
Камамбера нету?
Совести подавно?
Ах система эта,
как ты неисправна!
Мне же – лишь смешно.
Все ужимки эти -
Старое кино –«ахонижедети».
Старые приёмы – пятая колонна.
Новым господам – до земли поклоны.
Что ж, давайте, детушки, темы заострять.
Вот скажите, детушки–русским – что терять?
Что? Пренебрежение иноземной нации
в год двадцать четвертый тихой оккупации?
Триллеры-попкорны?
Лёгкие издёвки?
Сауны-джакузи?
Домик на Рублёвке?
Можно дважды дважды – это повторять.
Здесь – не наше горе. Нечего терять.
Так что верещите, дети мироздания.
Призрачные менеджеры.
Странные создания.
И ещё скажу вам я ,
ватник и алкаш,
Как бы вы не тужились,
всё равно – Крым наш.
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Всё вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.
<1828>, начало 1850-х годов
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.