Убили… Думали – убили
во мне желание творить.
Ошиблись жёлчные зоилы,
ещё прочнее стала нить,
которой связана душа
с тем краем лучезарным свыше,
откуда льётся не спеша
слов ручеёк, в котором слышен
напевов дивных перезвоны,
что сердце радуют моё
и позволяют быть влюблённым
в чудное это бытиё…
Стихи мои – не наважденье,
не прихоть здравого ума,
а жажда разделить со всеми
любовь свою, она сама,
что чистотою новых строк
пытается сердец касаться,
готовых слушать то, что смог
постичь в касаниях вибраций,
в которых это мирозданье
Всевышним было сплетено
и мне сегодня, как ни странно,
ещё полней познать дано…
Убить хотели, мысля тупо,
упрямо воя – мы правы!..
Не получилась их задумка,
поскольку свет сильнее тьмы.
Теперь я точно знаю – там,
где предначертано издревле,
разлит великий Океан,
в котором души наши крепли
и воплощались в мире этом
в телах различных много раз,
неся в себе частичку света,
творцами сделавшего нас!..
сарафан на девке вышит
мужики сдают рубли
пушкин в ссылке пьет и пишет
все что чувствует внутри
из кухонного горнила
не заморское суфле
родионовна арина
щей несет ему в судке
вот слетает точно кречет
на добычу певчий бард
щи заведомые мечет
меж курчавых бакенбард
знает бдительная няня
пунш у пушкина в чести
причитает саня саня
стаканищем не части
век у пушкина с ариной
при закуске и еде
длится спор славян старинный
четверть выпить или две
девка чаю схлопотала
мужики пахать ушли
глупой девке сарафана
не сносить теперь увы
с этой девкой с пуншем в чаше
с бенкендорфом во вражде
пушкин будущее наше
наше все что есть вообще
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.