Я отдаю долги… с ухмылкой офицера
Не надо отвечать упрёком на упрёк
Всё отдаю, смеясь, как мясо у вольера
Всё то, что до сего, сам для себя берёг
И правда, мне не жаль, берите сразу много
Полураздетых снов ночной ажиотаж
Хватайте соль земли, разбавленную слогом
К ней… мыслей о любви растащенный багаж
Вот вам остывший чай, сосиски запах в тесте
Гроза в чужих краях и тихий плач берёз
Всё то, что не доел, давайте, ешьте вместе
И пейте на двоих ликёр никчёмных слёз
Следами на песке, теплом на диком пляже
И остриё словес, хребтами тех камней
На кои… всуе дней… тень одиноко ляжет
Чтоб просто отдохнуть от почести моей
Я отдаю долги, свои, слепым и зрячим
Последнее с себя. Хватайте на лету
Но кто-то нашептал – от нас он сердце прячет
А вдруг оно пойдёт куда-нибудь в быту
ещё душе не в кайф на дембель
в гражданском смысле слова гибель
ещё вчерне глотает стебель
и крепко держит будто ниппель
ещё не больно в небо пальцем
играя с тяготеньем в прятки
сырой мансарды постояльцем
где под матрацем три тетрадки
предпочитаю быть покамест
по книгам числюсь что ж такого
что чёрный калий твой цианист
веревка белая пенькова
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.