Наш дворик в клумбах. Шляпки жёлтых астр.
Пылают солнцем. Хорошеют георгины.
И розы, цвета перетёртой в мусс малины,
Всё ярче и надменней каждый час.
Не кофточки развешу в кружевах
На сушке возле старого забора -
Пучки неимоверно пышных трав,
Картинные как старые актёры.
Я собрала их на лугах тоски
И на полянах прожитых желаний,
Они душисты и растрёпанно- легки,
Омытые росой и лёгкими слезами.
Их измельчу в волшебный порошок,
Смешаю с бергамотом и наивной мятой.
Лекарство от любви. Зимой добавлю в грог,
Чтобы не чувствовать себя пустой и виноватой.
____________________________
Любовь травами не лечится, т. е. нет лекарства от любви
Над розовым морем вставала луна
Во льду зеленела бутылка вина
И томно кружились влюбленные пары
Под жалобный рокот гавайской гитары.
- Послушай. О как это было давно,
Такое же море и то же вино.
Мне кажется будто и музыка та же
Послушай, послушай,- мне кажется даже.
- Нет, вы ошибаетесь, друг дорогой.
Мы жили тогда на планете другой
И слишком устали и слишком стары
Для этого вальса и этой гитары.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.