http://www.stihi.ru/2003/11/06-04
Влюбленный в Осень...
Asmodeus
________________________
Намёк на осень в перманентной куролеси.
И стенограммы капелек прoшедшего дождя.
В коктейле чувств,
в прохладе дымной взвеси,
воспоминания меняют свой наряд.
По осени я не считаю души клушек,
Что страстно льнут к тебе в календарях.
Ведь после всех гетер и гейш,
И ласковых Пастушек
Останусь хризантемой в пальцах, девочка твоя
Пробарабанят правду чудо-ливни-
О нас и в тигле чувств расплавленных телах,
На простынях в алькове,
где восторг - аперитивом,
А говорят, глупцы, что правды нет в ногах!
Ещё какая, в пальчиках и стопах,
И в раковинках розовых колен.
Насупит осень брови,
станет слёзы лить Европа.
Всё ерунда. Ты мой любимый плен
На тротуарах истолку
С стеклом и солнцем пополам,
Зимой открою потолку
И дам читать сырым углам.
Задекламирует чердак
С поклоном рамам и зиме,
К карнизам прянет чехарда
Чудачеств, бедствий и замет.
Буран не месяц будет месть,
Концы, начала заметет.
Внезапно вспомню: солнце есть;
Увижу: свет давно не тот.
Галчонком глянет Рождество,
И разгулявшийся денек
Прояснит много из того,
Что мне и милой невдомек.
В кашне, ладонью заслонясь,
Сквозь фортку крикну детворе:
Какое, милые, у нас
Тысячелетье на дворе?
Кто тропку к двери проторил,
К дыре, засыпанной крупой,
Пока я с Байроном курил,
Пока я пил с Эдгаром По?
Пока в Дарьял, как к другу, вхож,
Как в ад, в цейхгауз и в арсенал,
Я жизнь, как Лермонтова дрожь,
Как губы в вермут окунал.
Лето 1917
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.