оборотка на smaila.Реминисценция морского сентября.
http://www.reshetoria.ru/user/smaila/index.php?id=31370&page=1&ord=0
Реминисценция последних двух штормов,
Ненастной осени и музыки тревожной.
А также струйкой вдаль скользящих поездов
и сути разговоров бесполезно-сложных.
Реминисценция потерянной любви,
фантомной боли пустоты, где было сердце...
Э-э-э, батенька! Как пошло! Как же вы могли?
Сейчас еще срифмуйте лихо сердце с перцем!
Пожалуйста! Ведь цель анализа -- понять,
какой осколок от разбитой в прошлом чашки
тревожит чувств моих хладнозеркальных гладь
и заставляет пить из опустевшей фляжки.
Прокручивая кубики забытых фраз,
вкушаю сочетания банальной рифмы.
Пока пыл графоманский не совсем угас,
вернемся поскорее к нашим логарифмам:
Еще на ум приходит модный стиль гризайль...
Конечно, в темно-сером. Даже, больше в черном.
Наброшенная на худые плечи шаль,
рожок французский, назовем его "валторна"...
Реминисценция -- по сути постмодерн.
Цитата, близкая заявленному тексту...
В наш клип добавим клевер, парочку люцерн.
А... можно на скале поставить черный Лексус?
а вот про первую часть... пока 1:7 не в мою пользу )))
НЕ открою для Вас ничего нового, если скажу, что 95% лайков на решетории ставят одни и те же люди друг другу. Так что не переживайте, и вообще вся эта шортократия, рейтинги, конкурсы обороток и т.п. не имеют к поэзии никакого отношения. После чтения, например, Берггольц, Тарковского, Анненского, Заболоцкого, Петровых и многих других лента решетории выглядит очень серо.
"Сейчас еще срифмуйте лихо сердце с перцем!"
Я как-то раз срифмовал. :)))
Колючий снег и ветер силой в полцены
приобретут нехарактерный привкус перца,
вонзят коровьевы, фаготовы сыны,
тупые иглы в холодеющее сердце.
и хорошо получилось! не будем комплексовать по этому поводу!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Где-то в поле возле Магадана,
Посреди опасностей и бед,
В испареньях мёрзлого тумана
Шли они за розвальнями вслед.
От солдат, от их лужёных глоток,
От бандитов шайки воровской
Здесь спасали только околодок
Да наряды в город за мукой.
Вот они и шли в своих бушлатах –
Два несчастных русских старика,
Вспоминая о родимых хатах
И томясь о них издалека.
Вся душа у них перегорела
Вдалеке от близких и родных,
И усталость, сгорбившая тело,
В эту ночь снедала души их,
Жизнь над ними в образах природы
Чередою двигалась своей.
Только звёзды, символы свободы,
Не смотрели больше на людей.
Дивная мистерия вселенной
Шла в театре северных светил,
Но огонь её проникновенный
До людей уже не доходил.
Вкруг людей посвистывала вьюга,
Заметая мёрзлые пеньки.
И на них, не глядя друг на друга,
Замерзая, сели старики.
Стали кони, кончилась работа,
Смертные доделались дела...
Обняла их сладкая дремота,
В дальний край, рыдая, повела.
Не нагонит больше их охрана,
Не настигнет лагерный конвой,
Лишь одни созвездья Магадана
Засверкают, став над головой.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.