Художникам надо быть поскромнее и понимать, что они лишь зеркало... И фразы, которые через них идут — они очень часто идут откуда-то свыше, а не из них самих
Если вас внезапно ночью уложили спать, а сами
стол накрыли студнем, сыром, виноградом и салями,
если мама не в халате, а в красивом длинном платье,
словно Золушка на свадьбе, да и папа при параде,
только вы, как в наказанье, в темноте, один, в пижаме,
будто и не вы старались, чудо-ёлку наряжали,
то не нойте и не плачьте - этот метод не поможет.
Притворитесь, что уснули, но не спите, а попозже
(пусть они про вас забудут) хоть ползком, хоть на карачках
проберитесь к ним, нарядным, и под ёлку быстро спрячьтесь.
В зелени колючих веток не спешите, оглядитесь,
вы теперь не просто детка, а герой, разведчик, витязь.
Планомерно, только тихо разверните все подарки,
поиграйте и примерьте, закусите шоколадкой...
Вам, любимому ребёнку, не влетит за беспорядок,
если вовремя напомнить, что вы - главный их подарок.
ну, уж если даже рыцарь печального образа заулыбался..))
Классное, Новогодническое, тёплое, доброе!
Нравится очень.
Только "планомерно" у меня не вписалось. :)
Вторую часть благодарности с получки отдам. )
Спасибо!
Прочитала ещё раз. Теперь всё вписалось!
планомерно = не торопясь, одно за другим)
баллы не нужно, ты же знаешь.
пасиба)
Замечательное-презамечательное!!! )))
ура? ура!))
Вау! Так и сделаю!!!
Лена, если вам больше шести, то боюсь, что не поймут))))
))))))))))
ага)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Она пришла с мороза,
Раскрасневшаяся,
Наполнила комнату
Ароматом воздуха и духов,
Звонким голосом
И совсем неуважительной к занятиям
Болтовней.
Она немедленно уронила на пол
Толстый том художественного журнала,
И сейчас же стало казаться,
Что в моей большой комнате
Очень мало места.
Всё это было немножко досадно
И довольно нелепо.
Впрочем, она захотела,
Чтобы я читал ей вслух "Макбета".
Едва дойдя до пузырей земли,
О которых я не могу говорить без волнения,
Я заметил, что она тоже волнуется
И внимательно смотрит в окно.
Оказалось, что большой пестрый кот
С трудом лепится по краю крыши,
Подстерегая целующихся голубей.
Я рассердился больше всего на то,
Что целовались не мы, а голуби,
И что прошли времена Паоло и Франчески.
6 февраля 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.