Взгляд-лезвие... полоса тонкая, узкая...
Лаконичный конкретный блеск... -
Нож... миг... - в фото... промелькнёт сталь сероватая,
Неприступная... - камень... те
Башни непокорные, в сумраке, одиноки,
Средь облаков густых сиреневых - сплошь...
Я преклоняюсь пред дорогою лет...
Бог, ты с ангелом-хранителем предстать
Завет оставил пред ней,-
Богиней, волос чей злат, а
Свет вкруг ясен - ореол... очаровать,
Не говоря ни слова... мой тихий мир
Беззащитен... навсегда.. без спроса... изменила
Путь... ворвалась... смысл жизни - взгляд-
Сновиденье... благородство облика...
Чертами тонкими, бледными и измученными,
Бескровными, бесцветными губами - в плен, -
Глазами - обречённость, пустота - они
Как будто в жизни не знали приватных, с греющими
Словами бесед... лёгкая одежда нежного покроя -
Блуза летняя, почти прозрачная,
Джинсы-классика, фигура тонкая...
Портрет на листе тут же получился точный и изящный...
Чёрно-белые линии, контуры...
Воспоминания
И вдохновение...
Стих владеющей сердцем - в мгновение...
сколь лик средь лип
пред люком дик
впредь нет средин
лишь злат
и дарт
крюк и динь-динь.
И что это значит?
По-моему, прозрачно. Но ладно: в Вашем тексте, явно не датируемым началом 19 века, чересчур много слов оттуда.
Много многоточий. Ну и "полоса тонкая", "черты тонкие", "фигура тонкая" - перебор тонкостей.
Добрый вечер, извините ), а я и не претендовала на столь давнюю дату ). Правда )? Многоточия - а что в них такого?.. - это мой стиль... А что я сделаю, если это так )?
Мне понравилось. Необыкновенно и интересно.
Спасибо огромное!
Только баллы уже закончились.
Вечер добрый, а что значат эти баллы?
Намна месяц каждому выделяется некоторое количество баллов, которые мы раздаём авторам понравившихся нам стихотворений. Но вот в конце месяца баллов уже почти нет, или совсем нет, а стихотворение хорошее, вот и пишем - не баллов, имея ввиду,что если бы были, то обязательно бы дали бы их за стихотворение
Как-то так))).
У вас тоже есть баллы, которые вы можете отдать понравившимся работам других авторов, посмотрите под своим ником в правой части страницы.
Понятно, спасибо ).
А что они дают?
Ну, рейтинг. Продвижение. Сейчас Вы "Новичок", а шкала до "Гуру", ещё через несколько "званий". Получается это оценка вас, как автора.
А после "гуру" сразу ид
Извините, сорвалось)
Так вот, после гуру сразу идёт "Гений всея Руси"))) Тут уже несколько есть таких)
Всё ясно, благодарю )
Простите, спешила вам ответить и много опечаток и недопечаток в тексте получилось.
Да ничего страшного ).
Набор слов)
И вам доброй ночи ), для кого как )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В густых металлургических лесах,
где шел процесс созданья хлорофилла,
сорвался лист. Уж осень наступила
в густых металлургических лесах.
Там до весны завязли в небесах
и бензовоз, и мушка дрозофила.
Их жмет по равнодействующей сила,
они застряли в сплющенных часах.
Последний филин сломан и распилен.
И, кнопкой канцелярскою пришпилен
к осенней ветке книзу головой,
висит и размышляет головой:
зачем в него с такой ужасной силой
вмонтирован бинокль полевой!
9
О, Господи, води меня в кино,
корми меня малиновым вареньем.
Все наши мысли сказаны давно,
и все, что будет, — будет повтореньем.
Как говорил, мешая домино,
один поэт, забытый поколеньем,
мы рушимся по правилам деленья,
так вырви мой язык — мне все равно!
Над толчеей твоих стихотворений
расставит дождик знаки ударений,
окно откроешь — а за ним темно.
Здесь каждый ген, рассчитанный, как гений,
зависит от числа соударений,
но это тоже сказано давно.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.