Философия целый век бьется, напрасно отыскивая смысл в жизни, но его — тю-тю: а поэзия есть воспроизведение жизни, и потому художественное произведение, в котором есть смысл, для меня не существует
замечательно. а не исправить ли "платьицев" на "платьиц"?
Спасибо!))
если исправить на "платьиц" нарушится ритмический рисунок и потеряется рифма к "прячутся"...
можно исправить 'прячутся' на 'прячиц'. понятия не имею, что такое 'прячиц' (вероятно с чешского), но зато рифма будет соблюдена железно.
Вы - телепат))))
Стих был написан как раз по поводу отъезда дочери на учебу в Чехию...
(скромно) да, я такой.
а если сирьозна, то можно заковычить "платьицев". тогда это будет воспринимаццо каг деццкий языг.
удивляюсь, как Вам это удаёцца. Вы, наверное, волшебница. меня бы за несуществующее слово порвали бы в клочья...
ну и в принципе. а как бы уважение к языку? русскому? не знаю, как других, меня такие вещи коробят.
ничего личного, само по себе стихо очень даже нетривиальное, живое и какое-то почти волшебное
Вчера, на концерте новогоднем по первому каналу, Николай Расторгуев спел - ла ла ла лала ЛермонтОва (ударение на второе О).
и как-то.. тоже звучало очень по-живому)
Платьиц/платьицев - это же не резкое нарушение)
Спасибо)
отдала последнее.)
явно творческая удача.
Спасибо большое!))) (у меня вообще ничего нету, ни копеечки))
С Наступающим Вас! Здоровья, добра, мира, творческих побед!)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Серый коршун планировал к лесу.
Моросило, хлебам не во зло.
Не везло в этот раз Ахиллесу,
Совершенно ему не везло,
И копье, как свихнувшийся дятел,
Избегало искомых пустот.
То ли силу былую утратил,
То ли Гектор попался не тот.
Не везло Ахиллесу – и точка.
Черной радуги мокли столпы.
И Терсит, эта винная бочка,
Ухмылялся ему из толпы.
Тишина над судами летела,
Размывала печаль берега.
Все вернее усталого тела
Достигали удары врага.
Как по липкому прелому тесту
Расползались удары меча.
Эта битва текла не по тексту,
Вдохновенный гекзаметр топча.
И печаль переполнила меру,
И по грудь клокотала тоска.
Агамемнон молился Гомеру,
Илиаде молились войска.
Я растягивать притчу не стану,
Исходя вдохновенной слюной.
В это утро к ахейскому стану
Вдохновенье стояло стеной.
Все едино – ни Спарты, ни Трои,
Раскололи кифару и плуг.
Мы одни среди пролитой крови,
Мы одни – посмотрите вокруг.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.