Что такое поэзия? Этого я не знаю. Но если бы я и знал… то не сумел бы выразить своего знания или, наконец, даже подобрав и сложив подходящие слова, все равно никем бы не был понят
А в очах, на потеху мумиям,
Как одна великая роль,
Остывает мое безумие,
Скорбь моя и лютая боль.
2
…А жизнь — когда один вмещаешь всех:
Людей, деревья, хижины и лодки.
И только мозг как хрустнувший орех
Вдруг огорошит контуром нечетким.
И смерть — не та старуха, босиком,
В невыносимо-белой столе,
А — синий жнец с мерцающим серпом
На изумрудно-желтом поле.
О сколько нам открытий чудных...
На мой взгляд, автор стиха (кстати, неплохого!) был действительно спровоцирован, и ее реакция хоть и не является вполне адекватной, но всё же это обычная реакция. А посему делать какие-то предупреждения и замечания по итогам этой высокоинтеллектуальной беседы, а проще говоря - банальной склоки, нет никакого резона. Один маленький совет на будущее - "спокойствие и только спокойствие, нас могут читать дети". Вся эта дружеская и не очень переписка переносится в надлежащее ей место. Вся без исключения. Это что касается авторов Troyantzewa, white-snow и иже с ними.
В отличие от автора ecce-cor-meum... Ув-ый Дмитрий, лично вас никто не провоцировал и не оскорблял, вы просто прилетели на запах, и уж как-то очень заметно наследили под этим стихом по отношению ко всем авторам Решетории, со свойственной вам манерой оскорблять и обобщать. Так вот, если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), у вас уже был трехдневный бан. Следующий по правилам сайта - бан сроком на месяц. Считайте вы его получили. Но... в связи с грядущими праздниками (надеюсь, Рождество - это праздник для вас) будем считать, что вы тут же и амнистированы. Но хочу вас уведомить, что, опять же по правилам сайта, третий бан подкрадывается незаметно, без предупреждения и является бессрочным. Делать выводы и принимать соответствующие решения - вам. Ничего личного, мне кажется, вы это понимаете. Как по мне, то не хотелось бы...
О Великий Митин Владимир, наделённый властью карать и миловать простых юзеров этого сайта!
Да свершится воля твоя на небе, на земле и в интернете!
Аминь)
Всё) На запахи больше не прилетаю, на провокации не отвечаю, троллей не кормлю. Становлюсь примерным гражданином)
Спасибо огромное, уважаемый Владимир!!!
Никогда не видел столько одинаковых текстов ...
Виталий, Вы ли это? Рада Вам!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще далёко мне до патриарха,
Еще не время, заявляясь в гости,
Пугать подростков выморочным басом:
"Давно ль я на руках тебя носил!"
Но в целом траектория движенья,
Берущего начало у дверей
Роддома имени Грауэрмана,
Сквозь анфиладу прочих помещений,
Которые впотьмах я проходил,
Нашаривая тайный выключатель,
Чтоб светом озарить свое хозяйство,
Становится ясна.
Вот мое детство
Размахивает музыкальной папкой,
В пинг-понг играет отрочество, юность
Витийствует, а молодость моя,
Любимая, как детство, потеряла
Счет легким километрам дивных странствий.
Вот годы, прожитые в четырех
Стенах московского алкоголизма.
Сидели, пили, пели хоровую -
Река, разлука, мать-сыра земля.
Но ты зеваешь: "Мол, у этой песни
Припев какой-то скучный..." - Почему?
Совсем не скучный, он традиционный.
Вдоль вереницы зданий станционных
С дурашливым щенком на поводке
Под зонтиком в пальто демисезонных
Мы вышли наконец к Москва-реке.
Вот здесь и поживем. Совсем пустая
Профессорская дача в шесть окон.
Крапивница, капризно приседая,
Пропархивает наискось балкон.
А завтра из ведра возле колодца
Уже оцепенелая вода
Обрушится к ногам и обернется
Цилиндром изумительного льда.
А послезавтра изгородь, дрова,
Террасу заштрихует дождик частый.
Под старым рукомойником трава
Заляпана зубною пастой.
Нет-нет, да и проглянет синева,
И песня не кончается.
В пpипеве
Мы движемся к суровой переправе.
Смеркается. Сквозит, как на плацу.
Взмывают чайки с оголенной суши.
Живая речь уходит в хрипотцу
Грамзаписи. Щенок развесил уши -
His master’s voice.
Беда не велика.
Поговорим, покурим, выпьем чаю.
Пора ложиться. Мне, наверняка,
Опять приснится хмурая, большая,
Наверное, великая река.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.