А в очах, на потеху мумиям,
Как одна великая роль,
Остывает мое безумие,
Скорбь моя и лютая боль.
2
…А жизнь — когда один вмещаешь всех:
Людей, деревья, хижины и лодки.
И только мозг как хрустнувший орех
Вдруг огорошит контуром нечетким.
И смерть — не та старуха, босиком,
В невыносимо-белой столе,
А — синий жнец с мерцающим серпом
На изумрудно-желтом поле.
О сколько нам открытий чудных...
На мой взгляд, автор стиха (кстати, неплохого!) был действительно спровоцирован, и ее реакция хоть и не является вполне адекватной, но всё же это обычная реакция. А посему делать какие-то предупреждения и замечания по итогам этой высокоинтеллектуальной беседы, а проще говоря - банальной склоки, нет никакого резона. Один маленький совет на будущее - "спокойствие и только спокойствие, нас могут читать дети". Вся эта дружеская и не очень переписка переносится в надлежащее ей место. Вся без исключения. Это что касается авторов Troyantzewa, white-snow и иже с ними.
В отличие от автора ecce-cor-meum... Ув-ый Дмитрий, лично вас никто не провоцировал и не оскорблял, вы просто прилетели на запах, и уж как-то очень заметно наследили под этим стихом по отношению ко всем авторам Решетории, со свойственной вам манерой оскорблять и обобщать. Так вот, если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь), у вас уже был трехдневный бан. Следующий по правилам сайта - бан сроком на месяц. Считайте вы его получили. Но... в связи с грядущими праздниками (надеюсь, Рождество - это праздник для вас) будем считать, что вы тут же и амнистированы. Но хочу вас уведомить, что, опять же по правилам сайта, третий бан подкрадывается незаметно, без предупреждения и является бессрочным. Делать выводы и принимать соответствующие решения - вам. Ничего личного, мне кажется, вы это понимаете. Как по мне, то не хотелось бы...
О Великий Митин Владимир, наделённый властью карать и миловать простых юзеров этого сайта!
Да свершится воля твоя на небе, на земле и в интернете!
Аминь)
Всё) На запахи больше не прилетаю, на провокации не отвечаю, троллей не кормлю. Становлюсь примерным гражданином)
Спасибо огромное, уважаемый Владимир!!!
Никогда не видел столько одинаковых текстов ...
Виталий, Вы ли это? Рада Вам!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю,
Вопросами: тепло ль? утихла ли метель?
Пороша есть иль нет? и можно ли постель
Покинуть для седла, иль лучше до обеда
Возиться с старыми журналами соседа?
Пороша. Мы встаем, и тотчас на коня,
И рысью по полю при первом свете дня;
Арапники в руках, собаки вслед за нами;
Глядим на бледный снег прилежными глазами;
Кружимся, рыскаем и поздней уж порой,
Двух зайцев протравив, являемся домой.
Куда как весело! Вот вечер: вьюга воет;
Свеча темно горит; стесняясь, сердце ноет;
По капле, медленно глотаю скуки яд.
Читать хочу; глаза над буквами скользят,
А мысли далеко... Я книгу закрываю;
Беру перо, сижу; насильно вырываю
У музы дремлющей несвязные слова.
Ко звуку звук нейдет... Теряю все права
Над рифмой, над моей прислужницею странной:
Стих вяло тянется, холодный и туманный.
Усталый, с лирою я прекращаю спор,
Иду в гостиную; там слышу разговор
О близких выборах, о сахарном заводе;
Хозяйка хмурится в подобие погоде,
Стальными спицами проворно шевеля,
Иль про червонного гадает короля.
Тоска! Так день за днем идет в уединеньи!
Но если под вечер в печальное селенье,
Когда за шашками сижу я в уголке,
Приедет издали в кибитке иль возке
Нежданая семья: старушка, две девицы
(Две белокурые, две стройные сестрицы),-
Как оживляется глухая сторона!
Как жизнь, о боже мой, становится полна!
Сначала косвенно-внимательные взоры,
Потом слов несколько, потом и разговоры,
А там и дружный смех, и песни вечерком,
И вальсы резвые, и шопот за столом,
И взоры томные, и ветреные речи,
На узкой лестнице замедленные встречи;
И дева в сумерки выходит на крыльцо:
Открыты шея, грудь, и вьюга ей в лицо!
Но бури севера не вредны русской розе.
Как жарко поцелуй пылает на морозе!
Как дева русская свежа в пыли снегов!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.