Песню о том, как вливается в синь горизонт,
Где затерялся никем не изведанный путь,
Где поселился никем не досмотренный сон,
Где схоронилась усталая лёгкая грусть.
Там одиночеству тесно от мыслей и слов,
Там не напрасно встречаются Он и Она,
И в лабиринте зелёном, затеряна вновь,
Ищет, играя со светом, дорогу весна.
Мне бы дойти, добежать до далёкой черты,
И приоткрыть в неизбежное створку ворот,
Мне бы добраться туда, где не вянут цветы,
Мне бы увидеть, о чём эта скрипка поёт...
Тонкой закрученной ниткой завьётся дымок,
И паутиной вплетётся в морозный закат.
Вечер шагнул через мой невысокий порог,
Он, как и я, этой ночи нечаянной рад...
Нет у меня для вас ни слова,
Ни звука в сердце нет,
Виденья бедные былого,
Друзья погибших лет!
Быть может, умер я, быть может -
Заброшен в новый век,
А тот, который с вами прожит,
Был только волн разбег,
И я, ударившись о камни,
Окровавлен, но жив, -
И видится издалека мне,
Как вас несёт отлив.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.