Разгулялся январь морозами,
Разошёлся – лихой казак…
Как зимуешь ты, Новороссия,
Согреваешься в стужу как?
Здесь, в России, просторы девственной
Очистительной белизны,
И уютно в домах рождественских,
И светло в городах страны.
Здесь по духу мороз востребован!
Но в прозрачных, как лёд, ночах,
Отчего этот свет серебряный
Звёзды, будто мироточат?..
Ты же выстоишь, Новороссия!
Сохранишь для живых тепло,
Даже звёздные если россыпи
Чёрным чадом заволокло!
Даже если снега чистейшие
Окровавлены от войны,
И Рождественские светлейшие
Дни и ночи осквернены!
…Разгулялся январь морозами,
Разошёлся, что злобный тать.
Мне в России о Новороссии
Слёзы льдинками осыпать…
Уж убран с поля начисто турнепс
и вывезены свекла и капуста.
На фоне развернувшихся небес
шел первый снег, и сердцу было грустно.
Я шел за снегом, размышляя о
Бог знает чем, березы шли за мною.
С голубизной мешалось серебро,
мешалось серебро с голубизною.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.