как раз недавно "чистила" от лишнего хлама дом и душу))) легло на сердце, очень))
завидую. Мой хлам прилипучий - его в дверь, он в окно. говорит, что от него не избавиться. наглый! )
ну... Вы ко мне то на "ты", то на "Вы",ПРОбачте)))))))))))))))))
привет, Ксана... ничего не понял. бачу и не пойму. Если про стих, то так и написано "почти на "ты"". Ибо героиня сбивается при обращении к герою, постепенно переходя с ВЫ на ТЫ. Типо готова заменить со временем утерянную подружку ))). Как-то так
а не видно, что там героиня, а не герой))
Такое ощущение, читая стих, что именно ко мне, читателю- то на ты, то на вы, а мне лично таких слов как раз и не хватало)) Ну, а перескок "ты-вы" чуток мешал)))
не, он не сноб)
не, он не сноб. разве что чуть ханжа )
"Прочь на свалку СВОЮ дребедень" - иначе с
ритмом не ладится.
божимой!откуда там это слово? Там другое было!! Это я исправлял, наверное, по ходу что-то. Там "неси" должно быть. Исправил. Спасибо, Вера!
Хорошие и о хорошем! Спасибо.
вам спасибо, что читаете. А еще больше, когда нравится то, что ыитаете )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ю. Сандул. Добродушие хорька.
Мордашка, заострявшаяся к носу.
Наушничал. Всегда – воротничок.
Испытывал восторг от козырька.
Витийствовал в уборной по вопросу,
прикалывать ли к кителю значок.
Прикалывал. Испытывал восторг
вообще от всяких символов и знаков.
Чтил титулы и звания, до слез.
Любил именовать себя «физорг».
Но был старообразен, как Иаков,
считал своим бичем фурункулез.
Подвержен был воздействию простуд,
отсиживался дома в непогоду.
Дрочил таблицы Брадиса. Тоска.
Знал химию и рвался в институт.
Но после школы загремел в пехоту,
в секретные подземные войска.
Теперь он что-то сверлит. Говорят,
на «Дизеле». Возможно и неточно.
Но точность тут, пожалуй, ни к чему.
Конечно, специальность и разряд.
Но, главное, он учится заочно.
И здесь мы приподнимем бахрому.
Он в сумерках листает «Сопромат»
и впитывает Маркса. Между прочим,
такие книги вечером как раз
особый источают аромат.
Не хочется считать себя рабочим.
Охота, в общем, в следующий класс.
Он в сумерках стремится к рубежам
иным. Сопротивление металла
в теории приятнее. О да!
Он рвется в инженеры, к чертежам.
Он станет им, во что бы то ни стало.
Ну, как это... количество труда,
прибавочная стоимость... прогресс...
И вся эта схоластика о рынке...
Он лезет сквозь дремучие леса.
Женился бы. Но времени в обрез.
И он предпочитает вечеринки,
случайные знакомства, адреса.
«Наш будущий – улыбка – инженер».
Он вспоминает сумрачную массу
и смотрит мимо девушек в окно.
Он одинок на собственный манер.
Он изменяет собственному классу.
Быть может, перебарщиваю. Но
использованье класса напрокат
опаснее мужского вероломства.
– Грех молодости. Кровь, мол, горяча. -
я помню даже искренний плакат
по поводу случайного знакомства.
Но нет ни диспансера, ни врача
от этих деклассированных, чтоб
себя предохранить от воспаленья.
А если нам эпоха не жена,
то чтоб не передать такой микроб
из этого – в другое поколенье.
Такая эстафета не нужна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.