Крона яблони, пантами лося
Мистика! Скажешь
Но, этого мало
Это просто взяла и устала
В платьице ситцевом – осень
Это она
Свой платок обронила
Выражусь проще
Любовница - мега
ВИЧ тоски
Сентябрем прихватила
Отгулялась родная
Напишется снегом
Ты не поверишь и я
Безнадежно
В желаньях лысею как осень
Каждую осень
Вот так же
Прилежно
Каждым желанием - листиком оземь
Но не лечу я
В печаль изначально
Видишь на веточках
Новые почки?
Это природа кольцом обручальным
Новой любви обозначила строчки
Будет весна
И зеленые листья
Кустиков между проклюнутся нежно
Пересмешником в мае
В безудержном свисте
Музыкой в окна
Забрезжит надежда
Закаты во взгляде,
И ты мне не веришь-
"Всё было давно и когда-то...
Закрытые двери-
Душа без желаний,
Но очень богатый!-"
Богатит меня
Это в ситцевом, осень
На розвальнях, уложенных соломой,
Едва прикрытые рогожей роковой,
От Воробьевых гор до церковки знакомой
Мы ехали огромною Москвой.
А в Угличе играют дети в бабки
И пахнет хлеб, оставленный в печи.
По улицам меня везут без шапки,
И теплятся в часовне три свечи.
Не три свечи горели, а три встречи —
Одну из них сам Бог благословил,
Четвертой не бывать, а Рим далече,
И никогда он Рима не любил.
Ныряли сани в черные ухабы,
И возвращался с гульбища народ.
Худые мужики и злые бабы
Переминались у ворот.
Сырая даль от птичьих стай чернела,
И связанные руки затекли;
Царевича везут, немеет страшно тело —
И рыжую солому подожгли.
Март 1916
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.