А я упрошу ветер, чтоб он не лупил по ставням,
Пусть самый нежданный на свете, мой ясноокий,
Выспится, прижимая к подушке небритую щёку.
Спи, мой Дорогой,
А я запишу твоё дыхание в старые ноты,
Чтоб я могла напевать тебя осенью и зимой,
В те пустые часы, когда тебя не будет со мной
Спи, мой Долгожданный,
А я мурлычу тебе колыбельную из куплетов странных.
О ветре в трубе и исполнении самых заветных желаний.
Каждое слово -оно твоё. Яркой бабочкой на герани.
Ветры, сны и старые ноты -рецепт нежности.
Очень нежное стихотворение.
и при этом- совсем не грутное.)))
Да.
да уснешь ты уже наконец или нет
пусть за стенкой студенты танцуют
пусть на улице маты горланят
пусть соседка храпит в телевизор
пусть на кухне из крана вода
кстати капает с прошлой субботы
так усни... дорогой, поскорей
чтобы в полночь не вышло скандала
и скупая слеза набежала...:))
))стукколес доносился с вокзала)
счатья много. а может и мало.))))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.
Показалось, что много ступеней,
А я знала — их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: «Со мною умри!
Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой».
Я ответила: «Милый, милый —
И я тоже. Умру с тобой!»
Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.