После посещения 2 января буддистского монастыря на вершине горы Качканар(878 м)
Толян с Вованом пятый день
в салате оливье
лежат.
У Дэ Мороза был олень.
Отжат.
А в Шарм Эль Шейхе
пляж, прибой.
Снуют тела.
Вновь спор славян между собой.
Дела.
Иначе-среди круч
я время провожу.
Пускай мороз трескуч,
всё ближе к небу
подхожу.
Пускай ползёт вверх евро,
бегают
все по делам.
Я - в монастырь.
И тост мой первый -
за лам.
Вид с той горы
- бросает в дрожь
надменно.
Не конюх Фёдоров я.
Но всё ж
турист отменный.
В ветвях олеандровых трель соловья.
Калитка захлопнулась с жалобным стуком.
Луна закатилась за тучи. А я
Кончаю земное хожденье по мукам,
Хожденье по мукам, что видел во сне —
С изгнаньем, любовью к тебе и грехами.
Но я не забыл, что обещано мне
Воскреснуть. Вернуться в Россию — стихами.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.