Пропадать низзя. Вот появляться - эт сколько угодно)
И да, согласна с Про)
Пропасть ещё надо суметь, чтобы не абы как, а художественно)
почалось в колхозе утро! шо такое?
Возвышенно грустим... Имеем право... и немножечко оснований)
(думает про соду и стих проумру) вообще-то соду пьют от изжоги. а причем тут изжога? у кого? огласите список поименно, пожалуйста. и мы им докажем, что они не правы
тут я изображаю этакого маразматического Пилюлькина, который раздаёт направо и налево всякие бесполезные, но впрочем и безвредные, рекомендации а-ля одно лекарство от всех болезней) Ещё молоко горячее с мёдом и содой заставляли пить от кашля непослушных детей.)А вообще соду некоторые адепты сейчас для похудения пьют. А раньше её пили просто так, навроде напитка. Хотели водички попить и щепотку соды туда добавляли. Откуда-то из детства помню. Оттуда же, где ртуть на блюдечке. А кто не хочет пить соду, может измазаться йодом.
И, пожалуйста, пропаду - это не умру, это пшик - и нету, останется только прозрачное и немного солёное) Можно зубы полоскать)
а вот не надо пропадать.
Мыша, душа моя, простите, что с опозданием, но зато очень-очень поздравляю вас с днем рожденья. и сильно-сильно желаю всего-всего самого-самого))
Спасибо, Оля! До самого-самого ещё далеко) Так что жизнь у нас впереди долгая и насыщенная ;)
Только попробуй! Ты и здесь нужна.
Пропадёшь тут, пожалуй, в самый последний момент кто-нибудь спросит "а для чего тут сода?" и все планы сломает. Какое уж тут пропадание, надо соду неотложно пояснить. )))))
Простите, Мыша, случайно вырвалось "на ты", это не от неуважения, а от страха пропажи.
Да и ничего) Мы сословия простого, к нам и без церемониев можно)
так и хочется прочитать:
так и есть. Дальше дело вкуса -
здесь пропала, а там вернуСЯ)))))))))))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Светало поздно. Одеяло
Сползало на пол. Сизый свет
Сквозь жалюзи мало-помалу
Скользил с предмета на предмет.
По мере шаткого скольженья,
Раздваивая светотень,
Луч бил наискосок в "Оленью
Охоту". Трепетный олень
Летел стремглав. Охотник пылкий
Облокотился на приклад.
Свет трогал тусклые бутылки
И лиловатый виноград
Вчерашней трапезы, колоду
Игральных карт и кожуру
Граната, в зеркале комода
Чертил зигзаги. По двору
Плыл пьяный запах - гнали чачу.
Индюк барахтался в пыли.
Пошли слоняться наудачу,
Куда глаза глядят пошли.
Вскарабкайся на холм соседний,
Увидишь с этой высоты,
Что ночью первый снег осенний
Одел далекие хребты.
На пасмурном булыжном пляже
Откроешь пачку сигарет.
Есть в этом мусорном пейзаже
Какой-то тягостный секрет.
Газета, сломанные грабли,
Заржавленные якоря.
Позеленели и озябли
Косые волны октября.
Наверняка по краю шири
Вдоль горизонта серых вод
Пройдет без четверти четыре
Экскурсионный теплоход
"Сухум-Батум" с заходом в Поти.
Он служит много лет подряд,
И чайки в бреющем полете
Над ним горланят и парят.
Я плавал этим теплоходом.
Он переполнен, даже трюм
Битком набит курортным сбродом -
Попойка, сутолока, шум.
Там нарасхват плохое пиво,
Диск "Бони М", духи "Кармен".
На верхней палубе лениво
Господствует нацмен-бармен.
Он "чита-брита" напевает,
Глаза блудливые косит,
Он наливает, как играет,
Над головой его висит
Генералиссимус, а рядом
В овальной рамке из фольги,
Синея вышколенным взглядом,
С немецкой розовой ноги
Красавица капрон спускает.
Поют и пьют на все лады,
А за винтом, шипя, сверкает
Живая изморозь воды.
Сойди с двенадцати ступенек
За багажом в похмельный трюм.
Печали много, мало денег -
В иллюминаторе Батум.
На пристани, дыша сивухой,
Поможет в поисках жилья
Железнозубая старуха -
Такою будет смерть моя...
Давай вставай, пошли без цели
Сквозь ежевику пустыря.
Озябли и позеленели
Косые волны октября.
Включали свет, темнело рано.
Мой незадачливый стрелок
Дремал над спинкою дивана,
Олень летел, не чуя ног.
Вот так и жить. Тянуть боржоми.
Махнуть рукой на календарь.
Все в участи приемлю, кроме...
Но это, как писали встарь,
Предмет особого рассказа,
Мне снится тихое село
Неподалеку от Кавказа.
Доселе в памяти светло.
1980
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.