Стихи пришли. Стоят, толпясь, у двери.
А вдруг сегодня им откроют путь.
Их отогреют. И, назло метели,
Нальют им чаю и чего-нибудь...
Расспросят их о странных недомолвках
И даже о той пропасти во ржи....
И правда ли о снах, что в их уловках
Мы просто убегаем ото лжи.
А правда ли, что не было что было
И что не каждый високосный год...
Что только и не выспросят. Постыло
Всегда кося в соседский огород
Стихи всё стерпят. Их шальные боги
Даруют им и дали, и тепло
Они такие странные. Их много.
И хочется, чтоб каждому свезло
Вполсилы Родину любить,
Вползвука петь ей серенады,
Вполголоса святыни чтить.
Не обостряйте, мол. Не надо.
Для них надежней полутон
И полушепот осторожный,
Насмешливый полупоклон
И полупоцелуй ничтожный.
Полудрузей лукавых свора
Предпочитает полумрак.
Мы их не видим. Только враг
Распознаёт их с полуслова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.