Я помню- клеили обои
однажды зимнею порой.
Нас было много. Целых трое.
Лиса, котэ, койот-герой.
А водки было как обычно-
немного, литра так четыре.
И тост наш первый(так привычней)
за русский мир. Во всём чтоб мире!
А тост второй – за беспузырность.
И третий – за шпатлёвки слой.
Восьмой- за удаль и настырность.
За наглость тоже, крым с тобой!
И вот уже – панк-рок погромче
и дядя Дима в дикий пляс,
вверх флаг РФ, кирпич в оконце-
гусар, гуляка, лоботряс...
Стихи, дуэты-пируэты,
тут лампа, лопнув, загорелась…
Ремонт, ремонт- прекрасно это!
Забавно пилось, славно пелось.
Стучат соседи в батареи-
им неприятен наш кураж,
неясны помыслы, идеи.
Каков типаж - таков пассаж!
Так до полуночи крутилось-
за криком бег, за бегом прыг.
Ремонт, ремонт- такая милость.
Он апогея уж достиг.
Нас было много, было трое
Бокал в руке, во взгляде сталь.
Мы клеили всю ночь обои.
Но печень всё ж немного жаль…
Из пустыни за красной каемкой,
Из аорты, где кровь на замке,
Я притек в эту землю с котомкой,
Тридцать лет уместив в узелке.
От равнин Каракумов и Гоби,
Где вода, как свобода, ничья,
Я пригнал мои тощие годы
Напоить из живого ручья.
Хорошо в этом мире богатом,
Где за нас воцарили покой,
Отдохнуть безъязыким вагантом,
Кобзарем с перебитой рукой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.