Как-то утром Ильич
Завязал с Кобой спич
Проститутка ли Троцкий
или - просто нрав скотский
вот такой он дотошный, Ильич
***
Как-то Горький Максим
пил с Толстым. И засим
их застал Луначарский
предложил всем по чарке
В общем, горькую запил Максим
***
Как-то батька Махно
бомбу бросил в окно
господам сделав бяку
откусил кулебяку
вот такой он веселый,Махно
***
Пиночет Аугусто
чтоб ему было пусто
был диктатором Чили
Так его не любили
что ходил он в расстроенных чувствах.
***
Президент Шарль де Голль
не грустил же ни сколь
Хряпнет он коньячку
и откусит лучку
Не де Голль, а кабацкая голь!
***
В Папуа папуас
жил.Любил блюз и джаз.
Но Миклуху-Маклая
папуас тот не знает!
В общем,тёмный такой папуас...
***
В бочке жил Диоген
спорил с ним Демосфен
бочку злобно пинал
аскетизм поминал
Ах, как спорить любил Демосфен!
***
Как-то утром Адольф
Проигравшийся в гольф
Вдруг напал на Россию
Хоть его не просили
Эй, давай, до свиданья, Адольф
***
Раз Усама бин Ладен
Угодил в Баден-Баден
Глянь а всюду кресты
Кирхи светлы, просты
В общем, будь ты бин Ладен неладен.
***
Занесло раз Обаму
В штат-мечту Алабаму
За реднеком реднек
Ускоряй, Барак, бег
Жалко, жалко Барака Обаму
Не сменить ли пластинку? Но родина снится опять.
Отираясь от нечего делать в вокзальном народе,
Жду своей электрички, поскольку намерен сажать
То ли яблоню, то ли крыжовник. Сентябрь на исходе.
Снится мне, что мне снится, как еду по длинной стране
Приспособить какую-то важную доску к сараю.
Перспектива из снов - сон во сне, сон во сне, сон во сне.
И курю в огороде на корточках, время теряю.
И по скверной дороге иду восвояси с шести
Узаконенных соток на жалобный крик электрички.
Вот ведь спички забыл, а вернешься - не будет пути,
И стучусь наобум, чтобы вынесли - как его - спички.
И чужая старуха выходит на низкий порог,
И моргает, и шамкает, будто она виновата,
Что в округе ненастье и нету проезжих дорог,
А в субботу в Покровском у клуба сцепились ребята,
В том, что я ошиваюсь на свете дурак дураком
На осеннем ветру с незажженной своей сигаретой,
Будто только она виновата и в том, и в другом,
И во всем остальном, и в несчастиях родины этой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.