Идёт, рыдает чёрный кот
Набрать мышей бы полный рот
И съесть, забыв про все причуды
Так нет же, нате, зрите чудо
Кот подружился со стыдом…
О том и радость и печаль
И на устах кота печать
Сожрал бы всех, как злой дракон
Так нет, котяра с похорон…
Бредёт. Умершего мыша
Там хоронили не спеша
А на поминках воск и сыр
Ну если б котик был бы сыт
Так нет, уже бурлит живот
А котик только хлеб жуёт
И смотрит мирно на мышей
Прогнали хоть бы те… взашей
И он, оставшись не удел
Пяток, другой мышей бы съел
Так нет же, совесть, правда, стыд
Родные плакали навзрыд
Когда от тельца… у мыша
Прочь улетала в рай душа
Но был он сам всему виной
Кот кошке обещал одной
Что он себя поднимет в ранге
И станет белым, словно ангел
Считал… сие, пойдёт в зачёт
Поскольку чёрн был, словно чёрт
Не по-настоящему живем мы, а как-то "пока",
И развилась у нас по родине тоска,
Так называемая ностальгия.
Мучают нас воспоминания дорогие,
И каждый по-своему скулит,
Что жизнь его больше не веселит.
Если увериться в этом хотите,
Загляните хотя бы в "The Kitty".
Возьмите кулебяки кусок,
Сядьте в уголок,
Да последите за беженской братией нашей,
Как ест она русский борщ с русской кашей.
Ведь чтобы так - извините - жрать,
Нужно действительно за родину-мать
Глубоко страдать.
И искать, как спириты с миром загробным,
Общения с нею хоть путем утробным.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.