Оборотка на стихотворение "Ни 1" автора PerGUNT
http://www.reshetoria.ru/user/PerGYNT/index.php?id=30000&page=1&ord=0
Метались в хаосе
снежинки на ветру,
сбиваясь в стаи.
И перешептывались
голые деревья
меж собой,
им было несколько
тревожно.
По утру
они предстали
пушисто-белыми
в саду перед зимой.
И ни одна снежинка
не упала
мне на щеку,
чтобы истечь водой...
Я удивлялась, вспоминая,
как позавчера
под этими деревьями
ты, будто бы
актер в кино,
мне говорил
слова любви,
которые
сбивались в стаи,
порхали
яркими колибри,
а ко мне
не прилепилось
ни одно...
Небо с немочью зубною
Спит в рентгеновском луче.
Ходит смерть моя за мною
С бормашиной на плече.
Боль проложена повсюду,
Не унять ее, паскуду,
Даже током УВЧ.
Ночь у лавочки табачной
Темной болью проливной.
Кроме жизни неудачной,
Нет надежды под луной.
Свет неоновый по коже –
Нынче в жизни непогоже,
В горле горькая вода.
Я друзей моих, похоже,
Не увижу никогда.
Есть у смертного обуза
В виде спелого арбуза
Под картузным козырьком,
С неподвижным языком.
И лицо его былое
На живых глядит в поту,
Словно сердце нежилое
Отражается во рту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.