Философия целый век бьется, напрасно отыскивая смысл в жизни, но его — тю-тю: а поэзия есть воспроизведение жизни, и потому художественное произведение, в котором есть смысл, для меня не существует
Оборотка на стихотворение "Ни 1" автора PerGUNT
http://www.reshetoria.ru/user/PerGYNT/index.php?id=30000&page=1&ord=0
Метались в хаосе
снежинки на ветру,
сбиваясь в стаи.
И перешептывались
голые деревья
меж собой,
им было несколько
тревожно.
По утру
они предстали
пушисто-белыми
в саду перед зимой.
И ни одна снежинка
не упала
мне на щеку,
чтобы истечь водой...
Я удивлялась, вспоминая,
как позавчера
под этими деревьями
ты, будто бы
актер в кино,
мне говорил
слова любви,
которые
сбивались в стаи,
порхали
яркими колибри,
а ко мне
не прилепилось
ни одно...
Он был красив, как сто чертей,
Имел любовниц всех мастей,
Любил животных и детей
И был со всеми мил…
Да полно, так ли уж права
Была жестокая молва,
Швырнув вослед ему слова:
"Он Пушкина убил!"?
Он навсегда покинул свет,
И табаком засыпал след,
И даже плащ сменил на плед,
Чтоб мир о нем забыл…
Но где б он ни был – тут и там
При нем стихал ребячий гам
И дети спрашивали: "Мам,
Он Пушкина убил?"
Как говорится, все течет,
Любая память есть почет,
И потому – на кой нам черт
Гадать, каким он был?..
Да нам плевать, каким он был,
Какую музыку любил,
Какого сорта кофий пил, –
Он Пушкина убил!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.