Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра
...а ночью падали зонтики с неба.
открытые.
и было так удивительно всем,
даже им,
что каждый шептал над землею умытою:
не падать! парить из последних сил!
бликуют в луне купола-полусферы.
лежу на земле, умирая от счастья -
свидетель рождения сказочной веры,
апостол подзонтичного сопричастья!
))))
Это ж надо так сочинить -то-
подзонтичное сопричастье)))
да, подзонтичное сопричастие - это серьезный ритуал! )
Симпатичное какое. Улыбнула фантазия.)
Это я фотку увидел. Ночь. Парень лежит на земле, а из звездного неба прозрачные зонты падают на него )
Только знамениты мим из СССР - мог так жонглировать зонтиками!!!
Спасибо! ) а про мима... часом не Енгибаров ли?
Лёня, конечно! У меня есть фотоальбом "Советский цирк".
Вот Леониду и посвятите! Усилите этим стих! с ув.
Хорошая мысль, но постфактум уже и неловко как-то. Кстати, его памятник на ваганьковском тоже с зонтиком. Еще у него классные новеллы... Он, вообще, замечательная личность.
Вот таких и не ценят у нас. Даже после смерти... Гляньте и моего "МИМ"а и я боюсь ставить посвящение. Здесь нарисовалось только ползонтика...С ув...
Тайных, смешных, заветных -
много чудес на свете.
Зонтиков разноцветных
стаи приносит ветер.
Апофеоз мистерий -
на сто веков, на час ли?
Мы близнецы по вере,
что называют счастьем…
мы близнецы по вере,
что называют Горем.
надвое честно делим
пыльный молельный коврик.
ночью лежим, обнявшись,
планы на утро строим -
в новую веру Счастья
нам обратиться стоит.
мы близнецы по вере,
что называют Горем.
надвое честно делим
пыльный молельный коврик.
ночью лежим, обнявшись,
планы на утро строим -
в новую веру Счастья
нам обратиться стоит.
...
мы близнецы по Счастью,
но потеряли веру.
каплями, часть за частью,
крохами вместе съели.
старый молельный коврик
брошен под барским ложем.
ночью лежим разнявшись -
в этой постели можем...
"апостол подзонтичного сопричастья"... не, сегодня определённо отличный день и стихи)
о! спасиб! Хотя он уже неделю здесь валяется )
вот ты странный! я когда прочитала, тогда и "сегодня" 8)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.