У Луны позиция низкая.
Воют в ночь запястья с менисками.
Где-то серость малая пискнула,
в остальном – одна чернота.
Столько накопилось – не высказать,
даже если выпросить исповедь,
всё равно. Не хрипом, так прикусом
языка сразит немота.
Чайник опустел и сухарница.
Звёзды не спасут ситуацию -
мой любимый сон не сбывается,
да и сон-то так, ерунда.
Вот и загулявшие Мальцевы
в долг не просят нынче, стесняются?
Поджимает губы страдалицей,
и молчит назло мне Луна.
Над саквояжем в черной арке
всю ночь играл саксофонист.
Пропойца на скамейке в парке
спал, подстелив газетный лист.
Я тоже стану музыкантом
и буду, если не умру,
в рубахе белой с черным бантом
играть ночами, на ветру.
Чтоб, улыбаясь, спал пропойца
под небом, выпитым до дна.
Спи, ни о чем не беспокойся,
есть только музыка одна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.