Оборотка на стихотворение "Импрессионизм 9. Странно" автора PerGYNT
http://www.reshetoria.ru/user/PerGYNT/index.php?id=20057&page=3&ord=0
… как больно, милая, как странно
раздваиваться под пилой...
(А. Кочетков)
Как больно это все...
Зима, метели...
Во мне любовь растворена, как соль.
Мои снега —
безбрежные постели,
и я верчусь, и не приходит сон.
Как больно это все...
Стихи не лечат.
Слова твои иголками впились.
Подкожно, внутривенно
и навечно
инъекциями смерти стала жизнь...
Как больно это все!
Порочно время.
Предаст исподтишка, когда не ждешь,
расставит зеркала,
истреплет нервы.
А мне уйти бы незаметно в дождь...
Как больно это все...
Я исчезаю.
Ты не грусти, читай мои стихи.
Я просто вышла в дождь
в начале мая,
в его грозу и круговерть стихий.
Больничная тара, черника
и спирт голубеют в воде.
Старик, что судил Амальрика
в тагильском районном суде,
шарманку беззубую снова
заводит, позорище, блин:
вы знаете, парни, такого?
Не знаем и знать не хотим.
Погиб за границей Амбльрик,
загнулся в неведомых США.
Тут плотник, таксист и пожарник,
и ваша живая душа.
Жизнь, сволочь в лиловом мундире,
гуляет светло и легко,
но есть одиночество в мире
и гибель в дырявом трико.
Проветривается палата,
листва залетает в окно.
С утра до отбоя ребята
играют в лото-домино.
От этих фамилий, поверьте,
ни холодно, ни горячо.
Судья, вы забыли о смерти,
что смотрит вам через плечо.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.