Оборотка на стихотворение "Импрессионизм 9. Странно" автора PerGYNT
http://www.reshetoria.ru/user/PerGYNT/index.php?id=20057&page=3&ord=0
… как больно, милая, как странно
раздваиваться под пилой...
(А. Кочетков)
Как больно это все...
Зима, метели...
Во мне любовь растворена, как соль.
Мои снега —
безбрежные постели,
и я верчусь, и не приходит сон.
Как больно это все...
Стихи не лечат.
Слова твои иголками впились.
Подкожно, внутривенно
и навечно
инъекциями смерти стала жизнь...
Как больно это все!
Порочно время.
Предаст исподтишка, когда не ждешь,
расставит зеркала,
истреплет нервы.
А мне уйти бы незаметно в дождь...
Как больно это все...
Я исчезаю.
Ты не грусти, читай мои стихи.
Я просто вышла в дождь
в начале мая,
в его грозу и круговерть стихий.
Кто создан из камня, кто создан из глины,—
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская.
Кто создан из глины, кто создан из плоти —
Тем гроб и надгробные плиты…
— В купели морской крещена — и в полете
Своем — непрестанно разбита!
Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня — видишь кудри беспутные эти? —
Земною не сделаешь солью.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!
Да здравствует пена — веселая пена —
Высокая пена морская!
23 мая 1920 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.