ага, вот кто тут у нас Распутина сотворил, а баллов в бухте нет((
Зато в бухте всегда есть хорошие стихи)
они везде есть))) бухта их тырит и прячет у себя в закромах)) в избранном прячет, потом читает и балдеет
Да, в одной теме))
Хороший стих, мне понравился)
Спасибо!
Я сам её выбрал, ещё в самом начале) А команда не возражала.
Приятно было увидеть, кстати, две команды от Решетории. Вот, думаю, будет с кем посоревноваться)
А в Отвертко-фесте чего не участвовали?) Там несколько конкурсов было. Почти все анонимные. Причем, работы на конкурсах были довольно сильные.)
Не сложилось. В другой раз)
Тот самый случай, когда ничего не жалко))). И даже двадцатипятки мало))). Ты у нас самый лучший, Ёж ;)
Спасибо, Тань!
Жаль, жюри посчитало иначе. Ну да ладно) Проехали)
Замечательный монолог, с максимальным вхождением в собственную идею образа. А уж концовочка - чудеснейшая! Если нужен голос - вот он.)))))
Спасибо, Наташа!
Твой голос мне очень дорог.
Какие хорошие отзывы, Дим)))
Здорово!
Так где там тебя найти в литсети?
Подскажи еще разок?)))
Нет меня там) А стихи так и остались в конкурсном файле. Безымянные. Инвентарный номер 3-27)
А может, они там просеют, оставят себе безымянные - потом книжку издадут))
Тебе надо зарегистрироваться и официально печатать под своим именем!!! Как-то так надежнее. И авторское свидетельство оставлять!
Дарю тебе 25 баллов!!!
Загляни к себе на Странницу-Душу. Ты не видел, наверное, там стихи тебе)
Это такие интриги на конкурсе?)))
Интриги, скандалы, расследования)
Оставь скорей... оставь меня, виденье...
Устал искать я ношу по плечу...
Прошу, Господь... О, дай мне избавленье...
не говорить, кто жертва палачу...
И жертве не сказать, кто жаждет крови,
Кто защитит ее, а кто палач...
На всех не хватит, Господи, любови -
Стенанья слышу я и детский плач...
Как выдержать, не впасть в оцепененье -
Свое я вижу испытанье - смерть...
Как избежать той участи прозренья...
Прервать кровавой пытки круговерть..
Как-то так.... Навеяло))
Для конкурсного стихотворения - очень даже.
Сквозь мглу я вижу, что пройдет столетье
Великомученики - я и царь,
В молитве за Россию в лихолетье -
Перед иконами святыми, как и встарь...
Я здесь стихи на своей странице запустила, а на НГ плейкаст) Милости прошу) Жду между прочим))
И там и там - Распутин. В плейкасте ссылки интересные, если хочешь и здесь закину))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Золотистого меда струя из бутылки текла
Так тягуче и долго, что молвить хозяйка успела:
- Здесь, в печальной Тавриде, куда нас судьба занесла,
Мы совсем не скучаем,- и через плечо поглядела.
Всюду Бахуса службы, как будто на свете одни
Сторожа и собаки, - идешь, никого не заметишь.
Как тяжелые бочки, спокойные катятся дни.
Далеко в шалаше голоса - не поймешь, не ответишь.
После чаю мы вышли в огромный коричневый сад,
Как ресницы на окнах опущены темные шторы.
Мимо белых колонн мы пошли посмотреть виноград,
Где воздушным стеклом обливаются сонные горы.
Я сказал: виноград, как старинная битва, живет,
Где курчавые всадники бьются в кудрявом порядке;
В каменистой Тавриде наука Эллады - и вот
Золотых десятин благородные, ржавые грядки.
Ну, а в комнате белой, как прялка, стоит тишина,
Пахнет уксусом, краской и свежим вином из подвала.
Помнишь, в греческом доме: любимая всеми жена,-
Не Елена - другая, - как долго она вышивала?
Золотое руно, где же ты, золотое руно?
Всю дорогу шумели морские тяжелые волны,
И, покинув корабль, натрудивший в морях полотно,
Одиссей возвратился, пространством и временем полный.
11 августа 1917, Алушта
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.